АЛЬФА ПРИОРИТЕТ

Адресс

117452, г. Москва, Черноморский бульвар, дом 17, корп. 1, помещение 6/3/5

График работы

Пн. - Пт. с 9.00 по 18.00 Сб. , Вс. - выходной

8 (495) 101-01-60
8 (800) 101-01-60

Исследование состояния организаций (ИСО 90210): каким должен быть мониторинг потенциального контрагента

Предназначение исследования финансового состояния организаций (ИСО 90210). 

Проверка контрагента. Способы проверки. Предназначение проверки.  

Проверка контрагента – это процесс, который должен проходить каждый, кто с ними сотрудничает. Эффективность такого партнерства будет напрямую зависеть от того, насколько благонадежным окажется этот самый контрагент и какова его репутация среди других представителей бизнес-среды. 

Особенности

Исследование состояния организаций — это реальный метод исключения проблемных последствий с ФНС. Налоговая может выставить серьезные претензии к фирмам, заключающим сделки с неблагополучными контрагентами. Из последствий может быть отказ в приеме учета по расходам, вычетам по всем совершаемым операциям, что способствует увеличению налоговой нагрузки добросовестных налогоплательщиков.

Проверка финансово-экономического состояния предприятия (предпринимателя) должна быть проведена до того, как начнется активное сотрудничество. Это своего рода объективная необходимость, за счет которой компании могут обезопасить себя от претензий, выставляемых налоговыми инспекторами или генподрядчиками. Могут быть и дополнительные финансовые расходы, причем далеко не самые маленькие.

Исследование финансового состояния организации ( ИСО90210 ) можно реализовывать самыми различными способами, которые в результате помогут сформировать целостную картину, способную отразить всю деятельность потенциальных или существующих контрагентов.

Когда делается проверка по стандарту ИСО 90210 (ISO 90210)

Определить экономическое состояние предприятия или предпринимателя можно в конкретных случаях, описанных ниже.

  1. Экспертное заключение можно заказать при первичном заключении сделки. Проверка поможет выявить ряд подозрительных моментов, которые предотвратят появление серьезных последствий.
  2. Удаленный аудит оформляют в отношении недавно зарегистрированных контрагентов. Новая фирма не может представить опасность, а вот сотрудничество с ней может таить огромное количество подводных камней в виде угроз и рисков.
  3. Класс кредитоспособности стоит определить у контрагентов, которые имеют немало отрицательных отзывов и много негативной информации по соц. сетям и другим площадкам. 
  4. Генподрядчики и государственные заказчики исследуют тех контрагентов, которые предоставляют свои услуги исключительно по предоплате. В подобных ситуациях возникает много случаев, когда после предоплаты потенциальный исполнитель поставленной задачи попросту исчезает.
Реальное исследование состояния организации (ИСО 90210) помогает получить подтверждение или опровержение того, что контрагент не может выполнять все обязательства, прописанные в его договоре. Могут быть выявлены:
 
  • проблемы с разнообразными государственными структурами;
  • факты недобросовестных действий;
  • факты обналичивания денежных средств вопреки установленным законам РФ;
  • активные процессы по достижению статуса – банкротство;
  • долги по налоговым выплатам и сборам;
  • соприкосновения с судебными разбирательствами и т.д.
 
Если есть возможность изначально определить все риски для бизнеса, то не стоит упускать такую возможность. Результаты оценки помогают в повышении безопасности собственной организации.

Важные аспекты проверки контрагентов

Компании и предприниматели нередко подвергаются проверке со стороны их потенциальных партнеров. Это вполне оправдано, так как именно систематический комплексный анализ благонадежности контрагентов помогает определить уровень надежности партнера. На это могут указать следующие факты.

 

  1. Проверенный контрагент не может предоставить копии документов, имеющих юридическую значимость.
  2. Коды ОКВЭД, внесенные в выписку ЕГРЮЛ, не соответствуют той деятельности, которой занимается данный представитель малого или среднего бизнеса.
  3. Количество указанных кодов превышает предельно допустимый показатель, и они слишком разнообразные, имеющие отношение к различным сферам деятельности.
  4. Компания или ИП предоставляет недостоверные данные о юридическом адресе или генеральном директоре. 
  5. В учреждении нет ни единого оформленного сотрудника.
  6. Контрагент принимает участие в разбирательствах, рассматриваемых в судебном порядке.
  7. Отмечается наличие реализации операций, не свойственных для той деятельности компании, которая указана в ЕГРЮЛ.
  8. Представитель бизнеса сдает в налоговую организацию либо нулевую, либо убыточную отчетность, которая не должна быть у указанных учреждений в целом. 
  9. Контрагент обладает солидной задолженностью перед ФНС и не только.

 

Не стоит упускать из внимания то, что если финансовая устойчивость или благонадежность вызывает недоверие еще на начальном этапе сотрудничества, то лучше отказаться от дальнейших соприкосновений. Проверке могут подвергаться любые контрагенты, будь то самозанятые граждане или целая фирма. Очень важно, чтобы анализ по стандарту ИСО 90210 был выполнен грамотно и с применением надежного сервиса/исполнителя.

Стоимость:

Стоимость для ИП — 41000 рублей

Стоимость для ООО — 45000 рублей

Бесплатная предварительная проверка.

Готовый СС выдается сроком на 1 год.

Срок выпуска до 5 рабочих дней.

Система добровольной сертификации «Исследование состояния организаций»

Область распространения системы (объекты сертификации)

Объектами системы добровольной сертификации «Исследование состояния организаций» являются оценка опыта и деловой репутации организаций.

Регистрационный номер

РОСС RU.З2690.04ИОО0

ОСТАВЬТЕ ЗАЯВКУ НА СЕРТИФИКАЦИЮ